17 апреля

Эксперт ассоциации ИНОТЗДРАВ Константин Логунов принял участие в форуме «Арктика-Регионы»

12-14 апреля в г. Архангельске прошел деловой форум «Арктика-Регионы». Мероприятие стало деловой площадкой для встречи операторов нефтегазовых и горнорудных проектов в Арктике, владельцев транспортного, промыслового и ледокольного флота, представителей крупных промышленных и логистических компаний, крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий, проектных, инжиниринговых и строительных организаций, осуществляющих деятельность в Арктической зоне, ведущих отраслевых экспертов, представителей органов государственной власти.

В форуме «Арктика – Регионы» приняло участие более 300 специалистов со всей страны. Форум организован правительством Архангельской области, ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» и судостроительным кластером Архангельской области.

Основной тематикой форума стали вопросы оперативного управления и стратегического развития Северного морского пути и прилегающих акваторий, а также актуальные аспекты судостроения и судоремонта гражданского флота, работающего в Арктике.

Программа форума включала несколько разделов. Среди них – развитие портовой инфраструктуры и транспортных узлов в Российской Арктике; практические аспекты импортозамещения и локализации производства оборудования и технологий для судостроения; информационное обеспечение судоходства на трассе Северного морского пути; актуальные вопросы ремонта и обслуживания арктического флота; строительство и модернизация арктического флота и морской техники; особенности организации судоходства в Арктике. Отдельный раздел будет посвящен возможности использования Севморпути как транспортного коридора для выхода на азиатские рынки.

В работе форума принял участие Константин Логунов, руководитель направления по морской медицине ООО «ЦКМ», член Экспертного совета Ассоциации ИНОТЗДРАВ.