Работа с органами
государственной власти
Сегодня идет процесс активного формирования партнерских отношений между представителями органов власти и некоммерческими организациями, развиваются механизмы социального партнерства.

Ассоциация в своей деятельности регулярно взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции выработки государственной политики, контролю и надзору в сфере здравоохранения – Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, Росздравнадзор.

Ассоциация тесно сотрудничает с федеральными и региональными органами законодательной власти, предпринимательским и научным сообществом в рамках реализации приоритетных национальных проектов.
Организация и проведение медицинских осмотров достаточно четко урегулированы нормативно-правовыми актами РФ. Однако на практике допускаются существенные нарушения в этой сфере деятельности.

Ассоциация предлагает компаниям в рамках ДМС проведение дополнительных, углубленных осмотров для выявления на ранней стадии и профилактики производственно обусловленных и хронических заболеваний.
Ассоциация проводит тематические мероприятия при поддержке и участии органов законодательной и исполнительной власти, профильных министерств и ведомств –семинары, круглый столы, конференции. По результатам мероприятий мы подготавливаем резолюции и предложения по совершенствованию нормативного регулирования и законодательства.