Об Ассоциации «ИНОТЗДРАВ»
Национальная ассоциация «Институт Отдаленного Здравоохранения» — коротко «ИНОТЗДРАВ» была основана в 2016 году, как российский филиал глобальной ассоциации Remote Healthcare со штаб-квартирой в Шотландии. В 2017 году глобальная ассоциация прекратила свое существование и «ИНОТЗДРАВ» стал ее прямым преемником.

Целью создания ассоциации «ИНОТЗДРАВ» было желание лидеров рынка отдаленного промышленного здравоохранения в России создать некое сообщество, которое будет продвигать идеи по развитию этого направления в РФ. Создавать национальные стандарты, разрабатывать правила, совершенствовать систему отдаленного здравоохранения, чтобы в конечном итоге на государственном уровне закрепить правовые нормы образования и медицинской деятельности.
Национальная Ассоциация «Институт отдаленного здравоохранения»
2016г. - Организация 1й международной конференции по вопросам удаленного здравоохранения
Подробнее о конференции 2016 →

По результатам конференции было подписано соглашение с «IRHCA» (Международный институт отдаленного здравоохранение, Абердин, Шотландия) о создании в России некоммерческой ассоциации «ИНОТЗДРАВ»
Ассоциация ставит перед собой глобальную задачу — создать в России эффективную систему отдаленного промышленного здравоохранения для укрепления здоровья работников предприятий и сохранения трудового долголетия. Ассоциация работает в трех направлениях — научные исследования, образовательная деятельность, консалтинг.
Что представляет собой ассоциация
«ИНОТЗДРАВ» — это сообщество промышленных компаний, общественных организаций, отдельных членов и экспертов, которые хотят принимать активное участие в развитии отдаленного здравоохранения на территории России. При ассоциации работает экспертный совет, который условно разделяется на тематические подгруппы по областям профессиональных компетенций экспертов.
Основная деятельность
Образовательные программы и стандарты
Разработкой образовательных программ для подготовки специалистов, работающих в сфере удалённого здравоохранения. Разработкой стандартов оказания помощи на удалённых промышленных объектах.

Взаимодействие с органами власти
Продвижение инициатив в области удаленного здравоохранения, промышленной гигиены и охраны здоровья работников на государственном уровне.

Научные исследования
Научными исследованиями в области оценки воздействия профессиональных, средовых и эндогенных факторов на состояние здоровья персонала промышленных объектов с целью формирования стратегии медицинского сопровождения работ и обеспечения жизнедеятельности работников.

Полное наименование:
Ассоциация «Институт отдаленного здравоохранения»

Сокращенное наименование:
Ассоциация «ИНОТЗДРАВ»

Президент Ассоциации:
Антипов Сергей Анатольевич

Адрес (место нахождения):
634050, Россия, г. Томск, ул. Московский тракт, 23

ИНН: 7017419794
ОГРН: 1177000100067