16 марта

ИНОТЗДРАВ проведет вебинар о проблемах существующего подхода к медосмотрам вахтовиков 30 марта

30 марта ассоциация «ИНОТЗДРАВ» совместно с ГК «Центр Корпоративной Медицины» проведет вебинар «Проблемы существующего подхода к медосмотрам вахтовиков»

Медицинские осмотры работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда — один из важнейших компонентов профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма.

Работа вахтовым методом предусматривает сложные условия труда. Как правило, место работы значительно удалено от городской инфраструктуры, поэтому врачебная помощь и своевременная госпитализация недоступны. Чтобы обеспечить безопасность на производстве Министерство здравоохранения России ввело обязательный медосмотр для этой категории работников. Предвахтовый медосмотр — важнейшая процедура, которая проводится для оценки состояния здоровья работников и подтверждения их готовности трудиться в сложных условиях.

Каждый вахтовик обязан получить справку по предвахтовому медосмотру. Регламент процедуры регулируется Приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных осмотров работников.

На вебинаре эксперты расскажут о существующей нормативной базе по проведению медицинских осмотров: действующие документы и изменения, произошедшие в связи с вступлением в силу Приказа № 29н. Определят, насколько объективно можно оценить состояние здоровья вахтовиков с помощью действующей системы медицинских осмотров
Рассмотрят варианты проведения входных, периодических, предвахтовых, послевахтовых, предсменных и послесменных медицинских осмотров в современных условиях
Спикеры вебинара:
Дата и время проведения вебинара: 30 марта в 11:00 МСК

Организатор вебинара: Национальная ассоциация «Институт отдаленного здравоохранения»

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке