Четверг, 24 Января 2019
Первым клиентом российско-американского проекта по промышленной гигиене станет РСПП
В январе «Центр корпоративной медицины» договорился с Российским союзом промышленников и предпринимателей по реализации обучения и формирования в организации компетенций в промышленной гигиене. Проект ЦКМ будет выполнять совместно с Chemistry Industrial Hygiene, Inc (США).

Напомним, в сентябре, в рамках работы II международной научно-практической конференции «Удаленное здравоохранение — современное решение проблемы» президент Института удаленного здравоохранения (РФ) Сергей Антипов и директор по исследованиям и развитию Chemistry Industrial Hygiene, Inc. (США) Андрей Корчевский подписали меморандум о сотрудничестве в области промышленной гигиены.

В планах участников соглашения — совместно оказывать промышленным компаниям услуги по оценке производственных рисков и воздействия вредных профессиональных факторов на состояние здоровья рабочих, а также развивать сотрудничество в научно-исследовательской и образовательной деятельности.
Первым партнером проекта, в котором проведут оценку и обучение промышленной гигиены станет одно из подразделений РСПП.

«Суть взаимодействия с РСПП — проведение обучения по современным стандартам, моделирование рисков возникновения заболеваний на производстве с использованием гигиенических данных, которые используются во всем мире. К сожалению Россия пока не в полном масштабе действуют по направлению промышленной гигиены, но мы с нашими американскими партнерами планируем интегрировать международные стандарты под российское законодательство и тиражировать этот опыт в России», — прокомментировал Сергей Антипов.

Он отметил, что план по проекту уже готов, в конце февраля начинается первый этап обучения в РСПП, который продлится до августа.