Понедельник, 04 Марта 2019
ЦКМ впервые провели курс «Оказание догоспитальной помощи при травмах» совместно с МГУ
C 9 по 10 февраля на факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошли первые занятия по программе повышения квалификации «Оказание догоспитальной помощи при травмах». Программу совместно реализуют «АльФамедТрейнинг» (дочерняя организация «Центра корпоративной медицины») и МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Занятия прошли на высоком уровне, четко, без сбоев. — прокомментировал генеральный директор компании «Центр корпоративной медицины» Сергей Антипов. — Развитие образовательного направления для нас приоритетно. Программы подготовки учебного центра соответствуют современным стандартам оказания неотложной помощи, охраны труда и промышленной безопасности и направлены на снижение смертности и травматизма на производстве. Для нашего учебного центра это первый опыт реализации сетевой программы. Для нас большая честь и ответственность работать совместно с Московским государственным университетом».

В обучении приняли участие преподаватели Казанского федерального университета, Российского университета дружбы народов, доктора с проектов ООН. По завершении обучения все участники успешно прошли итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации МГУ и сертификаты ITLS – provider.

«На факультете фундаментальной медицины активно развивается дополнительное образование, все больше проводится курсов для школьников, студентов и врачей на базе симуляционного центра, — сказала заместитель декана по дополнительному образованию ФФМ Лия Щербакова – Объединение традиций Московского университета и опыта по организации медицинской помощи на промышленных мероприятиях Центра корпоративной медицины способствовали созданию нового и востребованного курса для врачей и среднего медицинского персонала».

Свою благодарность преподавателям выразили участники курса из Казанского федерального университета. Они отметили, что курс дает значительный багаж теоретических и практических знаний, а преподаватели создали дружескую обстановку, в которой было комфортно обучаться.

«Хотелось бы отметить высокий профессионализм преподавателей, организационно-методическое обеспечение курсов. Занятия прошли очень динамично, получил много полезной информации для профессиональной деятельности» — выразил свое мнение слушатель курсов Вячеслав Марков.